В Подмосковье 25 июня состоится массовый любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA

В Подмосковье 25 июня состоится массовый любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA

В Подмосковье 25 июня состоится массовый любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA
Полюбившийся многим массовый велозаезд для всех желающих Gran Fondo Russia пройдет 25 июня (воскресенье) в Дмитровском и Сергиево-Посадском районах Подмосковья. Маршрут пройдет от деревни Курово до деревни Пальчино. В связи с этим будет ограничено движение автотранспорта, кроме общественного, на участке дороги Пальчино – Соснино – Мостовик и дороги Хотьково – Озерецкое – Костино – Дмитров на участке от Мостовика до Дмитрова Дмитрово – Иванцево и Яхрома – Ильинское – деревня Иванцево. Объехать можно по А-108, Дмитровскому шоссе и Р-104.

Участники велозаезда смогут испытать себя на трех дистанциях: 30 км для любителей, 60 км для уверенных в себе и 100 км для самых выносливых, а велосипедистов, которые настроены на результат, ждет хорошая новость. В этом году введен формат настоящей велогонки на 100 км, по результатам которой будет сформирован личный зачет, а самые быстрые получат призы. Традиционно всем финишерам будут вручены памятные медали.

На Gran Fondo Russia приезжают не только любители, но и настоящие спортсмены, победители российских и международных соревнований по велоспорту и даже паралимпийцы.

Регистрация на велозаезд 25 июня уже закрыта. В этом году было получено намного больше заявок на участие, чем в прошлом сезоне: в ближайшее воскресенье на старте Gran Fondo Russia ожидается более 1000 велосипедистов. Мы очень рады большой заинтересованности со стороны участников в мероприятии. Многие приедут целыми командами и семьями. Это будет настоящий праздник велоспорта!
По правилам велозаезда принять участие в Gran Fondo Russia может любой желающий старше 18 лет при наличии шлема и велосипеда. Особое внимание следует обратить тем, кто поедет гонку на 100 км, т.к. в велогонке требования более жесткие: обязательно наличие медицинской справки и шоссейного велосипеда.

После велозаезда в Подмосковье все желающие приглашаются на заезды в других городах России. Полна программа сезона 2017:
  • 25 июня – Дмитровский район (Московская область);
  • 9 июля – Суздаль (Владимирская область);
  • 17 сентября – Воздвиженское (Московская область);
  • 1 октября – Сочи (Краснодарский край).
Сейчас уже открыта регистрация на велозаезд в Суздале, также в скором времени станет доступна регистрация на следующие заезды в Воздвиженском и Сочи.
21.06.2017

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости