Велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте в честь юбилея Рузы рекордное число участников

Велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте в честь юбилея Рузы рекордное число участников

Велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте в честь юбилея Рузы рекордное число участников

12 июля в Рузе состоялся велозаезд Gran Fondo, приуроченный к празднованию 690-летнего юбилея города. В этот день на старт вышло рекордное в этом сезоне число участников - более 800 человек разных уровней подготовки, от любителей до профессионалов.

Мероприятие открылось торжественной речью главы Рузского городского округа Тарханова М.В., который дал старт гонки 100 км.

«Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Мы гордимся, что проведение Gran Fondo в Рузе приурочено к 690-летнему юбилею города и надеемся, что заезд станет одним из самых масштабных заездов серии», - прокомментировал Максим Тарханов. Глава Рузского городского округа принял участие не только в официальной части Gran Fondo, но и в заезде, проехав дистанцию 100 км: «Это мой первый велозаезд, я планировал проехать 30 км, потом решил попробовать 60 км, потом и все 100 км. Прекрасная организация, замечательная дорога, красивейшие места, безопасность на высшем уровне! Приглашаем всех на Gran Fondo 2019 снова в Рузу!»

В абсолютном зачете среди мужчин одержал победу Пузанов Дмитрий с результатом 02:28:31.33, а среди женщин первой к финишу пришла Шаульскя Анастасия, показав время 02:36:42.25. Второе и третье места в мужском и женском зачетах заняли, соответственно, Соколов Евгений и Бауэр Алексей, а также Серикова Наталья и Королёва Лидия. Награды победителям вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Рузского городского округа Паршков М.Б.

Уникальность формата Gran Fondo – в доступности заезда для велосипедистов любого уровня подготовки, которым на выбор предлагается 3 дистанции: 30 км, 60 км и 100 км или формат велогонки 100 км. В заезде в Рузе приняли участие чемпион мира, чемпион Европы, неоднократный чемпион России, главный тренер команды Zubov Team Зубов М.С.; мастер международного класса, чемпион России по велоспорту Соколов Е.В.; неоднократный победитель и призер всесоюзных соревнований, победитель первенства СССР, президент Федерации велосипедного спорта Московской области Щербаков А.А.; министр энергетики Московской области Неганов Л.В. и многие другие.

Участники велозаезда в Рузе особо отметили высокий уровень мероприятия, отличное качество дорог и живописность маршрута вдоль подмосковных водохранилищ. Все финишеры получили памятные медали.

Заезд серии Gran Fondo Russia прошел в Рузе в рамках празднования 690-летия города. Помимо спортивной части праздника, с 17 по 19 августа в Рузской области запланирован ряд праздничных мероприятий, среди которых: рок-фестиваль, праздник колокольных звонов, освящение храма в селе Никольское, проект «Обнимая Рузу», закладка капсулы времени (послание в 2078 год) и многое другое.

Организаторы выражают благодарность губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., Министерству физической культуры и спорта Московской области, главе Рузского городского округа Тарханову М.В., главе Волоколамского района Вихареву А.Г., сотрудникам ГИБДД по Рузской и Волоколамской области и главному управлению ГИБДД Московской области, техническим и коммерческим партнерам, а также волонтёрам.

14.08.2018

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости