Руза впервые примет крупнейший шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia

Руза впервые примет крупнейший шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia

Руза впервые примет крупнейший шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia

12 августа в Рузе впервые пройдет шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia, традиционного ежегодного мероприятия, направленного на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни. Проведение Gran Fondo в Рузе приурочено к празднованию 690-летия города. Gran Fondo в Рузе станет третьим стартом серии в этом году, ранее состоялись заезды в Курске и Суздале.

Стартовый городок расположится у площади районной администрации, а сама трасса пройдет вдоль нескольких водохранилищ, что сделает маршрут невероятно живописным. Попробовать себя и свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет: по традиции, участники выбирают одну из трех дистанций, опираясь на свой уровень подготовки (30км, 60 км или 100км). В рамках каждого Gran Fondo возможен формат заезда на любую из трех дистанций, а также полноценная велогонка на 100 км. Все финишеры Gran Fondo Russia получат памятные медали.

Дерк Сауэр (бизнесмен, спортсмен-любитель, идейный вдохновитель и участник велозаезда Gran Fondo Russia): «GRAN FONDO – самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Например, в Италии, на родине Гран Фондо, с февраля по октябрь проходит более 100 таких заездов. Мы проводим Gran Fondo при поддержке Федерации велосипедного спорта России уже третий год подряд – за это время мероприятие стало традиционным и собрало пул участников, который постоянно расширяется».

Вячеслав Екимов (советский и российский велогонщик, трехкратный олимпийский чемпион, президент ФВСР): «Любительский велоспорт в России совершает новый рывок, мы буквально стоим на пороге настоящего «велосипедного бума»: в стране проводится все больше мероприятий так или иначе связанных с развитием велокультуры, растет количество людей увлекающихся велоспортом. Все это становится возможным, в том числе, благодаря заездам Gran Fondo Russia, которые вносят огромный вклад в развитие данного направления».

Одним из участников заездов Gran Fondo Russia в прошлом году стал шоумен и телеведущий Иван Ургант: «Велосипед для меня – не просто вид спорта, это образ жизни, и мне приятно видеть, как у нас в стране постепенно меняется отношение к велопрогулкам и создается инфраструктура, обеспечивающая более комфортные условия для велосипедистов. Заезды Гран Фондо, с одной стороны, позволяют любителям велоспорта встретиться, пообщаться и проверить свои силы на трассе, а с другой - выполняют задачу популяризации здорового образа жизни. В этом сезоне снова планирую принять участие в заездах и побить свой прошлогодний рекорд. Увидимся на трассе!»

В день начала регистрации и до 23:59 по московскому времени 20 июля всем желающим будет доступен минимальный тариф участия 1700 руб. Далее цена будет расти по мере заполнения мест на дистанциях и приближения даты заезда.

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру: в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России, успев за такой короткий срок объединить на своих стартах более 5000 участников и завоевать любовь у велосипедистов.

Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях мероприятия (Vk, Facebook, Instagram).

Пресс-центр Gran Fondo Russia:
Тел.: 8 (495) 139-25-56
E-mail: gf@korsamedia.ru
www.granfondo.ru

18.07.2018

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости