Gran Fondo Russia торжественно закрыл сезон 2018 самым массовым заездом в Волоколамске

Gran Fondo Russia торжественно закрыл сезон 2018 самым массовым заездом в Волоколамске

Gran Fondo Russia торжественно закрыл сезон 2018 самым массовым заездом в Волоколамске

2 сентября в Волоколамске состоялся заключительный велозаезд Gran Fondo Russia сезона 2018. В этот день на старт вышли 1200 велосипедистов – больше, чем на остальных маршрутах Gran Fondo в этом году. Всего в этом сезоне было проведено 4 заезда, объединивших на трассах России более 3500 участников. Второй год подряд Gran Fondo закрывает сезон в Волколамске, ранее состоялись старты в Курске, Суздале и Рузе.

В церемонии торжественного открытия Gran Gondo Волоколамск принял участие И.о. Главы Волоколамского муниципального района Вихарев Андрей, который произнес приветственное слово, пожелал удачи участникам и дал старт гонки.

«Велозаезд Gran Fondo прошел на территории Волоколамского района уже не первый раз, - рассказал Вихарев Андрей. - С каждой велогонкой участников, к счастью, становится больше, думаю, что и жители нашего района в дальнейшем будут более активно принимать участие в мероприятии не только в качестве зрителей, но и в качестве участников. Все мы знаем о том, насколько важен здоровый образ жизни, поэтому, принимая участие в веломарафоне, можно получить прекрасную возможность совместить приятное с полезным. Уверен, что традиция проведения такого масштабного мероприятия на территории Волоколамского района сохранится, и с каждым годом Gran Fondo будет обретать новых участников и верных друзей».

В абсолютном зачете среди мужчин одержал победу Балашев Михаил с результатом 02:23:08.77, а среди женщин первой к финишу пришла Быковская Мария, показав время 02:34:11.39. Второе и третье места в мужском и женском зачетах заняли, соответственно, Агаронов Павел и Краснов Леонид, а также Серикова Наталья и Зыкова Нина. Победителями в категории Абсолют по итогам сезона стали Васильков Дмитрий и Зыкова Нина.

«Я хотел бы, в первую очередь, сказать спасибо своей команде – RCA – все знают наши ярко-голубые футболки. И, конечно же, нашему тренеру Жене Соколову… Мы все большие молодцы, ура!» – поделился эмоциями Дмитрий. Нина продолжила своей победой семейную традицию – в прошлом году победителем в категории Абсолют по итогам сезона стал ее муж – и отметила, что соперники были очень сильные.

Награды участникам, занявшим призовые места, вручали президент Федерации велосипедного спорта Московской области Щербаков А.А. и бизнесмен, вдохновитель серии Gran Fondo в России Дерк Сауэр.

Организаторы выражают благодарность губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., Министерству физической культуры и спорта Московской области, и.о. Главы Волоколамского района Вихареву А.Г., Главе городского округа Клин Сокольской А.Д., сотрудникам ГИБДД по Волоколамской и Клинской областям и сотрудникам ГБУ МО «Мосавтодор», главному управлению ГИБДД Московской области, администрации Major Truck Center, техническим и коммерческим партнерам, а также волонтёрам!

В этот день в стартовом городке и на трассе работали профессионалы из технических мастерских: Кант, Sport Project, Alpes Club, Velody, Velo.ru, мастерская Cycleservice.ru. Обеспечение напитками на трассе и на площадке осуществлялось компанией PepsiCo. Пополнить запас энергии можно было изотониками и рекавери-напитками от Science in Sport (SiS) — производителей профессионального спортивного питания из Великобритании.

Победители в категории Абсолют получили от компании SlopeStyle велосипед Merida Silex и велосипедный чехол Scicon AeroComfort 2.0. Победители гонки 95км получили от компании Ветер Сайклинг - первого российского производителя качественной велоформы - сертификат на приобретение высококачественного и стильного джерси. Всем участникам, занявшим призовые места, были вручены наборы спортивного питания от британского бренда SIS, велоаксессуары Garneau и Lezyne от velo.ru, бандана от КАНТ, набор спортивных аксессуаров от SlopeStyle, среди которых велосипедный насос, шлем, набор инструментов, фляга с флягодержателем и многое другое, что порадует настоящего велогонщика.

03.09.2018

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости