800 велосипедистов приняли участие в первом российском GRAN FONDO

800 велосипедистов приняли участие в первом российском GRAN FONDO

800 велосипедистов приняли участие в первом российском GRAN FONDO
Массовый велозаезд всемирно известной серии Gran Fondo открывает новую страницу российского любительского велоспорта.

26 июня 2016 года в Дмитровском районе Подмосковья прошел массовый велозаезд Gran Fondo - легендарная международная серия мероприятий, обьединяющая профессионалов и любителей велоспорта.

В жаркий летний день на старте велозаезда в парке “Яхрома” Дмитровского района собрались 800 участников различного уровня. Преодолев непростую холмистую трассу по трем дистанциям (90, 60 и 30 км), все финишеры получили памятные медали с гравировкой даты дебютного Gran Fondo. 

История массовых шоссейных велозаездов Gran Fondo началась в Италии более 45 лет назад. За это время мероприятие стало одним из самых популярных в Европе и во всем мире. Наконец, первый подобный велозаезд прошел и в России, всего было подано более 1000 заявок на участие.

Дерк Сауэр, бизнесмен, спортсмен-любитель, идейный вдохновитель и участник велозаезда Gran Fondo Russia: "Для нас большая честь принести традицию Gran Fondo в Россию! Этот заезд покорил многие страны своей потрясающей энергетикой и объединяющей силой. Это и возможность потренироваться на живописной трассе за городом, и приятная встреча с друзьями, и еще один шанс поставить свой личный рекорд. Сегодня, с первым российским Gran Fondo, мы открываем новую страницу российского любительского велоспорта. Уверен, впереди у нас еще много подобных стартов!”

Иван Ковалев, чемпион мира в трековых гонках, специальный гость и участник велозаезда Gran Fondo Russia: “Вместе с самой многочисленной группой я проехал дистанцию 90 км по интересной и непростой трассе с крутыми подъемами и спусками, впечатления просто отличные! Я очень рад, что все это проходит здесь, в России, в Подмосковье. Поздравляю всех участников и хочу пожелать им продолжать и дальше участвовать в любительских заездах, ставить свои собственные рекорды и получать новые медали. Надеюсь увидеться на следующем Gran Fondo!”

Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Министерства спорта Московской области, Администрации Дмитровского района, а также благодаря высокому профессионализму руководства и сотрудников ГИБДД и полиции Московской области на время велозаезда по маршрутам Gran Fondo было установлено динамическое перекрытие и обеспечена полная безопасность участников.

Велозаезд прошел при поддержке Федерации велосипедного спорта России и Федерации велосипедного спорта Московской области. Организаторы благодарят за поддержку технических, медицинских, информационных и коммерческих партнеров.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Facebook, Vk, Instagram!
27.06.2016

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости