Первый в Суздале велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте 350 участников

Первый в Суздале велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте 350 участников

Первый в Суздале велозаезд Gran Fondo Russia собрал на старте 350 участников
Впервые в Суздальском районе Владимирской области прошел массовый велозаезд Gran Fondo Russia. На старт вышли 350 велосипедистов, которым предстояло преодолеть одну из трех дистанций на выбор: 30, 57 или 114 км. Несмотря на дождливую погоду все участники успешно стартовали. В середине дня дождь прошел, и многим повезло финишировать в солнечную погоду. На этот раз мероприятие проходило только в формате велозаезда (гонки не было), что стало хорошей тренировкой для профессиональных велосипедистов и замечательным времяпрепровождением для любителей. В зоне финиша всех участников ждал теплый прием и по традиции памятные медали Gran Fondo Russia.

После финиша руководитель проекта Gran Fondo Russia Ксения Мершина дала комментарии по итогам мероприятия: «Мы очень довольны заездом в Суздале. Мырады, что участники из Москвы с энтузиазмом восприняли предложение выехатьза пределы привычной нам Московской области и приехали в Суздаль на всевыходные, вместе со своими группами поддержки, семьями. Было многоучастников из Владимирской области и других регионов России. Приём былрадушным, и мы с нетерпением ждем следующего лета для организации новогоГран Фондо в Суздале, уже не только в формате велозаезда, но и гонки на 114 км».

Многие велосипедисты приезжали на все выходные. Заняться было чем: помимо традиционных достопримечательностей с 7 по 9 июля в Суздале проводился фестиваль «ВелоЛето», частью которого стал заезд Gran Fondo Russia.

Участники велозаезда Gran Fondo в Суздале отметили высокий уровень организации мероприятия и прекрасные виды Суздаля, открывавшиеся на их пути.

Техническую поддержку всем участникам оказывал технический партнер велозаезда – велоклуб, мастерская и, по совместительству, магазин SERPANTIN. Все участники могли утолить жажду природной минеральной водой «Aqua Minerale Active» и изотоником «KINETIK». Динамичный  плейлист на площадке был подобран музыкальным партнером Zvooq. Фитнес-партнер – сеть фитнес-клубов X-Fit – предоставил всем участникам сертификаты на посещение любого фитнес-центра сети.

Организаторы выражают отдельную благодарность администрации города Суздаль, УВД по Владимирской области и Департаменту по физической культуре и спорту Владимирской области, а также медицинским сотрудникам и волонтерам, участвующим в обеспечении безопасности на велозаезде!

В 2017 году пройдут еще два велозаезда Gran Fondo Russia, регистрация на которые скоро станет доступна:
  • 17 сентября – Московская область;
  • 1 октября – Сочи (Краснодарский край).
12.07.2017

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости