Любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA впервые в Суздале

Любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA впервые в Суздале

Любительский велозаезд GRAN FONDO RUSSIA впервые в Суздале
В это воскресенье 9 июля состоится первый велозаезд международной серии Gran Fondo в Суздальском районе Владимирской области. Многие участники заездов приезжают из разных городов России и мира, поэтому организаторами было принято решение расширить географию стартов.

По традиции участники могут выбрать одну из трех дистанций: 30 км для любителей, 57 км для уверенных в себе или 114 км для самых выносливых велосипедистов. В отличие от предыдущего Gran Fondo в Подмосковье в Суздале гоночного формата не будет, сохраняется только формат заезда. Еще одной отличительной особенностью Gran Fondo Russia 9 июля станет маршрут: для самой длинной и средней дистанций – трасса кольцевая. По итогам мероприятия все участники получат памятные медали и свое личное время прохождения маршрута.

Регистрация на Gran Fondo Russia в Суздале открыта, и уже получено большое количество заявок. Многие из участников приедут целыми командами и семьями. Это будет настоящий праздник велоспорта! Зарегистрироваться и оплатить участие можно будет до 7 июля (включительно). После регистрация и оплата будут закрыты.

По правилам Gran Fondo Russia в заезде может принять участие любой желающий старше 18 лет при наличии шлема и исправного велосипеда. В целях безопасности вводится ограничение на велосипеды – теперь в Gran Fondo Russia нельзя принимать участие на велосипедах, предназначенных для раздельных стартов.

Тем участникам, кто приедет в Суздаль заранее, скучать не придется. В городе можно провести все выходные. Заняться есть чем: помимо традиционных достопримечательностей с 7 по 9 июля 2017 г. в Суздале проводится фестиваль "Вело Лето", частью которого является заезд "Gran Fondo Russia". Программа насыщена мероприятиями для всей семьи.

 После велозаезда в Суздале участников ждут еще два мероприятия серии Gran Fondo Russia: В Воздвиженском и Сочи. Полная программа этого сезона:
  • 25 июня - Сорочаны (Московская область);
  • 9 июля - Суздаль (Владимирская область);
  • 17 сентября - Воздвиженское (Московская область);
  • 1 октября - Сочи (Краснодарский край).
Регистрация на заезды в Воздвиженском (17 сентября) и Сочи (1 октября) станет доступна в скором времени.
05.07.2017

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости