Gran Fondo Russia: новые правила старта гонки

Gran Fondo Russia: новые правила старта гонки

Gran Fondo Russia: новые правила старта гонки
Дорогие участники Gran Fondo Russia!

Мы, как организаторы крупнейшего в России веломероприятия, ставим безопасность наших участников превыше всего. Мы прислушиваемся к вашему мнению и хотим становиться только лучше.

В Волоколамске впервые пробуем новую систему старта гонки!

Участники *гонки* на 103 км будут разделены на 3 группы:

Группа А:
- Участники (индивидуальные, которые не относятся ни к какой из команд (клубов), и получившие хотя бы 1 очко в своей категории по итогам 2019 года или по итогам гонки в Ногинске.
- Каждая команда (клуб) от себя может подать заявку на максимум 5 человек, которые готовы и умеют ездить на высоких скоростях и в группе.
- Бывшие профессиональные спортсмены из велоспорта.

Группа Б:
- Участники гонки, не вошедшие в группу А, и все, кто участвует в гонке Gran Fondo первый раз.

Группа В:
-Женщины.

По итогу каждой гонки первые 3 человека из группы Б могут, по желанию, перейти в группу А. Участник, кто выиграл в своей категории 3 гонки за сезон, автоматически переводится в группу А. 

Предварительный стартовый протокол на Волоколамск мы опубликуем на сайте www.granfondo.ru во вторник 1 сентября в 12:00.

У участников будет 24 часа для того, чтобы подать заявку на перевод из группы А в группу Б. Перевод по желанию из группы Б в группу А невозможен.

Правила для *заездов* не меняются. 
Ознакомиться с более подробной информацией о новых правилах старта гонок и правилами Gran Fondo Russia можно на нашем сайте.

Берегите себя и гоняйте безопасно с Gran Fondo!
До встречи на трассе!  
24.08.2020

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости