Главный шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia открывает сезон

Главный шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia открывает сезон

Главный шоссейный велозаезд России Gran Fondo Russia открывает сезон

Новый сезон шоссейных велозаездов Gran Fondo Russia стартует в конце мая. За три года проведения в России Gran Fondo приобрел статус ежегодного мероприятия, направленного на развитие велоспорта, а также получил заслуженное признание профессионального сообщества. В 2019 году участников ждут четыре старта, один из которых впервые пройдет под эгидой международного союза велосипедистов UCI.

Первый заезд сезона Gran Fondo Russia 2019 состоится 26 мая в г. Рузе. Стартовая площадка будет расположена, как и в прошлом году, на площади перед зданием городской администрации. Конфигурация самой трассы в этом году будет изменена и пройдет по территории Рузского и Можайского районов.

13 и 14 июля в Москве и Волоколамске состоится первый и долгожданный Российский этап UCI Gran Fondo, международного любительского чемпионата, состоящего из квалификационных заездов по всему миру. Победители этапов получают право принять участие в итоговых стартах и побороться за титул лучшего в своей возрастной группе.

Gran Fondo в Суздале состоится 28 июля. Заезд будет проведен, по традиции, в рамках ежегодного фестиваля для всей семьи «Велолето». Трасса суздальского заезда в этом году также будет новой.

Gran Fondo Russia продолжает расширять свою географию и порадует в этом году участников новым уникальным маршрутом. Заезд в Серпуховском районе состоится 15 сентября и пройдет по территории Приокско-Террасного заповедника – единственного в Московской области природного Заказника, главной достопримечательностью которого являются зубры – «современники» мамонтов и самые крупные копытные животные Европы.

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру: в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России, объединяя на одной трассе как любителей и новичков велоспорта, так и настоящих профессионалов. Попробовать себя и свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30км, 60 км или 90-120 км) или формат велогонки. Все финишеры Gran Fondo Russia получают памятные медали.

Календарь Gran Fondo Russia 2019:

  • 26 мая – Руза, Рузский и Можайский районы
  • 13-14 июля – UCI Gran Fondo, Москва и Волоколамск, Волоколамский и Клинский районы
  • 28 июля – Суздаль, Владимирская область
  • 15 сентября – Дракино, Серпуховский район

13.03.2019

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости