Масштабное открытие велосезона Gran Fondo Russia 2017: участниками стали более 1000 человек

Масштабное открытие велосезона Gran Fondo Russia 2017: участниками стали более 1000 человек

Масштабное открытие велосезона Gran Fondo Russia 2017: участниками стали более 1000 человек

Первая в истории велогонка серии Gran Fondo Russia на 100 км и заезды на три дистанции (30, 60, 100 км) прошли по живописным трассам Дмитровского и Сергиево-Посадского районов Московской области. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, на старте собралось более 1000 велосипедистов. Все финишеры получили памятные медали, которую многие из участников добавят в собственную копилку уже в третий раз, а победители и призеры гонки – ценные подарки от партнеров.

После финиша организаторы заезда дали свои комментарии по итогам мероприятия.

Ксения Мершина (руководитель проекта): «Мы очень рады, что несмотря на такие погодные условия на старте собралось большое количество велосипедистов, которые нашли в себе силы преодолеть выбранные ими дистанции. В этом году был впервые введен формат велогонки на 100 км, который оказался достаточно востребованным (около 400 участников). Нам есть, куда стремиться, и мы будем продолжать развиваться в выбранном направлении».

Дерк Сауэр (бизнесмен, спортсмен-любитель, идейный вдохновитель и участник велозаезда Gran Fondo Russia): «Для нас большая честь проводить международную серию Gran Fondo в России. Этот заезд покорил многие страны своей потрясающей энергетикой и объединяющей силой. Это и возможность потренироваться на живописной трассе за городом, и приятная встреча с друзьями, и ещё один шанс поставить личный рекорд. В России Gran Fondo набирает все ольшую популярность, уверен, впереди у нас ещё много подобных стартов».

Большое спасибо нашим партнерам за ценные призы, предоставленные победителям и призерам велогонки. Компания SlopStyle, которая является официальным дистрибьютором велосипедных брендов Merida и Cervelo, предоставила велосипеды Merida победителям в категории абсолют. Призеры других категорий получили за первое место кофры для перевозки велосипедов, шлема – за второе место, насосы и покрышки – за третье место. Швейцарская марка часов Tissot поздравила абсолютов заезда. Самые быстрые и выносливые участники велогонки получили косметические подарки от партнера Gran Fondo LACOMED SPORT, который производит исключительно натуральную продукцию, позволяющую восстановить физическую форму и оптимизировать процесс тренировки. Сеть фитнес-клубов премиум класса X-Fit вручила участникам подарочные сертификаты на занятия от месяца до полугода.

Все участники могли подкрепиться питательными орехово-фруктовыми батончиками RAW LIFE, а также утолить жажду природной минеральной водой «Aqua Minerale Active» и изотоником «KINETIK».

По уже сложившейся традиции медицинскую поддержку участникам заезда обеспечил многопрофильный медицинский и диагностический центр GMS, а техническую – велоклуб SERPANTIN. Автомобилями безопасности на трассе стали яркие и мощные автомобили Porsche. Динамичный плейлист на площадке был подобран музыкальным партнером Zvooq.

Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Министра физической культуры и спорта Московской области Романа Игоревича Терюшкова, Первого заместителя министра физической культуры и спорта Московской области Александра Александровича Сазановича, Администрации Дмитровского и Сергиево-Посадских районов, Мосавтодора, а также благодаря высокому профессионализму руководства и сотрудников ГИБДД и полиции Московской области на время велозаезда по маршрутам Gran Fondo была обеспечена полная безопасность участников. Большую помощь в организации велозаезда обеспечили более 100 подмосковных волонтеров.

Организаторы выражают благодарность всем службам, участвующим в обеспечении безопасности на заезде, техническим, коммерческим, информационным и медицинским партнерам. Мы благодарны всем, кто проделал весь путь и разделил эту атмосферу вместе с нами!

С нетерпением ждем всех желающих на следующих велозаездах Gran Fondo Russia:

  • 9 июля – Суздаль (Владимирская область);
  • 17 сентября – Воздвиженское (Московская область);
  • 1 октября – Сочи (Краснодарский край).
Регистрация на велозаезд в Суздале уже идет, также в скором времени станет доступна регистрация на следующие заезды в Воздвиженском и Сочи.
26.06.2017

Возврат к списку

Лента новостей

Все новости